Мигель Новильо на Ylvisaker Cup
Алехандро Новильо на Ylvisaker Cup
Мелисса Ганси на Ylvisaker Cup
Мигель Новильо Астрада на Ylvisaker Cup

Первыми двумя мячами Тано Виаль и Коте Сехерс вывели в этом матче Goose Creek вперед: 2-0. Хоакин Панело из команды Piaget забил ответный гол, и первый чаккер завершился со счетом 2-1. Во втором чаккере Тано Виаль и Мигель Астрада обменялись голами. Первым гол забил Виаль, реализовавший в начале чаккера штрафной удар: 3-1. Астрада точным ударом послал мяч в ворота противника на последней минуте чаккера: 3-2 в пользу Goose Creek. В третьем чаккере меткие удары Луиса Эскобара и Сехерса упрочили преимущество Goose Creek до трех очков: 5-2. Но затем Астрада, успешно реализовав штрафной удар, снова сократил разрыв до двух очков, и первая половина встречи закончилась со счетом 5-3.

Следующим метким ударом с 90 ярдов Астрада добывает своей команде четвертое очко: 5-4. Но Goose Creek опять берет реванш: Морин Бреннан забивает в этом матче свой первый гол, и за два чаккера до окончания основного времени команда Goose Creek ведет со счетом 6-4.

На первой минуте пятого чаккера Астрада обратным ударом снова сокращает лидерство Goose Creek до одного очка, а затем со штрафного удара сравнивает счет: 6-6.

Его третий в этом чаккере гол выводит команду Piaget вперед, 7-6, но ненадолго. Goose Creek отвечает третьим голом Виаля, и команды завершают чаккер вничью 7-7.

Команда Piaget на поло-турнире Ylvisaker Cup

Игроки Piaget весь матч пытались пробить оборону Goose Creek, и во второй половине встречи им это удалось. Успех своей команды в матче Астрада объясняет удачной расстановкой игроков.

«...Во второй половине мы выдвинули Боллини (Хуан Боллини) вперед, а Панело стал играть сзади», – говорит Астрада.

«...Это дало мне с Боллини больше простора и позволило найти бреши в обороне Goose Creek».

План удался, и в шестом чаккере Астрада забил три мяча, в то время как у Goose Creek только Эскобар один раз поразил ворота Piaget. Игра закончилась победой Piaget со счетом 10-8.

Астрада, забивший в игре девять голов, включая три реализованных штрафных удара, был назван лучшим игроком матча. Еще один гол в пользу Piaget забил Панело. Виаль записал на свой счет три гола в пользу Goose Creek (один из них – со штрафного). По два гола забили Сехерс и Эскобар, одно очко своей команде принесла Морин Бреннан. Лучшим пони матча был назван восьмилетний гнедой мерин Чалеко Мигеля Астрады.