Финал кубка Ylvisaker Cup в клубе «Палм Бич»

Команда Piaget одержала победу в турнире по конному поло Ylvisaker 2012 в Палм-Бич.
Игроки в поло Джейсон Краудер и Лукас Лейлор на финале кубка Ylvisaker 2012
Хуан Боллини и Марк Ганзи на турнире Ylvisaker

Швейцарский часовой и ювелирный дом Piaget стал звездой дня в субботу 26 февраля в клубе конного поло «Палм Бич»: его команда победила в одних из самых престижных соревнований США по конному поло Ylvisaker Cup. Кубок получил название в честь Уильяма Т. «Билла» Илвисейкера, владельца престижного клуба поло Palm Beach Polo & Country Club (PBPCC), бывшего в свое время центром поло высокого уровня в 1970-1980 годах. Теперь эти соревнования напоминают о первых шагах часовой компании в мире «спорта королей» более 30 лет назад. Клуб «Палм Бич» стал одной из первых площадок, на которых швейцарский дом Piaget впервые представил в 1979 г. свои легендарные наручные часы Piaget Polo. С тех пор дом Piaget стал одним из основных спортивных спонсоров мира, оказывая поддержку крупнейшим соревнованиям и командам США, Аргентины, Великобритании и Китая.

Финал кубка Ylvisaker Cup 2012 г. был разыгран на главном поле клуба «Палм Бич» – Piaget Championship Field при огромном стечении болельщиков из Веллингтона и Палм Бич. Матч вошел в историю: впервые в клубе на соревнованиях высокого уровня в командах-соперницах играли муж и жена. Мелисса Ганзи возглавила команду Piaget, а ее муж лидировал в команде Audi. Нынешний кубок Ylvisaker Cup показал еще один рекорд: за трофей боролись 16 команд. По счастливой случайности команды Piaget и Audi оказались в одной лиге. Команда Piaget выиграла все матчи, кроме одного против команды Audi с разницей всего в один гол.

Финал кубка Ylvisaker стал настоящей битвой гигантов, исход которой оставался неясным до последней минуты. По окончании первого периода Piaget лидировал со счетом 3-2. В втором периоде соперники сравняли счет 4-4. К середине матча Audi перехватила лидерство со счетом 7-6. Затем команда Piaget вновь взяла контроль над игрой, закончила четвертый период со счетом 9-7 и сохранила лидерство в следующем периоде, закончив его со счетом 10-9. Последние периоды прошли в ожесточенной борьбе: Audi сравняла счет до 10-10, затем Piaget вырвалась вперед через пенальти, позволила Audi вновь сравнять счет до 11-11 и затем опять захватила лидерство 12-11. За менее чем две минуты до окончания Audi вновь выровняла счет до 12-12, создав возможность дополнительного времени, однако в последний момент игрок Piaget Мигель Новильо Астрада забил решающий гол и привел свою команду к победе.

Профессиональный игрок в поло аргентинец Астрада забил для своей команды в этом матче наибольшее число голов – 7. Со стороны Audi ведущим игроком стал американец Ник Ролден: 9 голов. В команде Piaget американец Джейсон Краудер был назван лучшим игроком, а его лошадь Руби – лучшим пони матча.

Следующие соревнования по поло USPA Piaget Gold Cup пройдут с 7 по 26 марта. Команда Piaget вновь выйдет на поле: в этот раз ее возглавит Марк Ганзи, а его жена Мелисса займет место капитана Audi.